Сравнение VPS серверов с SSD – ТОП 5 лучших вариантов

В последнее время среди хостинговых провайдеров всё чаще можно найти предложение взять в аренду VPS сервер с SSD диском. Как известно, SSD диски имеют множество преимуществ над HDD дисками многие, но многие из этих достоинств можно ощутить, только владея ими напрямую. Тех же, кто только арендует такое оборудование интересует их высокая скорость работы, которая в несколько десятков раз превосходит устаревшие HHD диски. Соответственно работа сервера и подключенных к нему сайтов, также в значительной степени ускоряется, что выгодно каждому владельцу сайта любого масштаба.

В статье рассмотрим ТОП 5 лучших хостинговых компаний, у которых можно арендовать VPS сервер с SSD диском, а именно:

  1. VDSina;
  2. FirstVDS;
  3. Beget;
  4. Sprintbox;
  5. Handyhost.

VDSina

VPS сервер с SSD VDSina

На отечественном рынке это один из лучших VDS хостингов c серверами, работающими на SSD дисках. VDSina использует в своей работе только самое современное и передовое оборудование, в т. ч. высокоскоростные диски. Всё это вместе даёт значительный эффект, а потому сервера и подключенные к ним сайты у данного провайдера по быстродействию и производительности далеко обходят своих конкурентов.

Компания также предлагает достаточно лояльные тарифные планы, которые как по цене, так и по предлагаемой конфигурации подойдут любому клиенту. Для удобства пользователей хостером предлагается панель управления собственной разработки, которая весьма удобна и многофункциональна.

Перейти на хостинг

FirstVDS

VPS сервер с SSD FirstVDS

Это, пожалуй, наиболее старая хостинговая компания в русскоязычном сегменте, которая сейчас предоставляет не только стандартный набор услуг, но также предлагает быстрые VPS на SSD. FirstVDS предлагает выгодные тарифы, которые разбиты на категории, исходя из разных бюджетов и потребностей клиентов. Оборудование сервиса отличается не только высоким быстродействием, но и показателем Uptime составляющим 99,9%.

Провайдер предлагает своим клиентам, преимущественно новым, многочисленные акционные предложения, бонусы и подарки. Также здесь работает оперативная служба поддержки, которая в кратчайшие сроки решит любые технические неполадки.

Перейти на хостинг

Beget

VPS сервер с SSD Beget

Beget это действительно одна из лучших хостинговых компаний на рынке, которая к тому же работает уже с 2007 года. Здесь на выгодных условиях предлагаются VPS серверы на SSD дисках, которые обладают массой преимуществ. Для клиентов с объёмными и нагруженными веб порталами предлагается VIP-хостинг, который в несколько раз быстрее и производительнее. Каждый пользователь хостера может рассчитывать на получение скидки или подарка при оплате той или иной услуги провайдера.

Оборудование компании значительно превосходит многих конкурентов и демонстрирует весьма высокий Uptime на уровне 99,94%. Хостинг Beget предлагает своим клиентам панель управления собственной разработки, которая является одной из лучших на рынке. Разработчики создавали эту панель, стараясь сделать её одновременно простой, быстрой и удобной, что им в итоге и удалось совершить.

Перейти на хостинг

Sprintbox

VPS сервер с SSD Sprintbox

Хостинговая компания Sprintbox предлагает VPS хостинг на NVMe SSD дисках, которые демонстрируют очень высокие показатели скорости. Хостер использует современное оборудование и хорошо защищённые дата-центры. Скорость работы и поддержки сервиса также на высоте, в каждом отделе задействован только квалифицированный персонал.

Компания работает уже более 12 лет и зарекомендовала себя как достаточно гибкий хостер, который быстро адаптируется под новые условия рынка, всегда стремясь предоставлять клиентам наиболее актуальную информацию и услуги.

Перейти на хостинг

Handyhost

VPS хостинг с SD Handyhost

Компания Handyhost работает уже более 10 лет на рынке хостингов в русскоязычном сегменте. За это время они собрали немалую клиентскую базу и вполне заслуженно пользуются их доверием и признанием. Одним из факторов обеспечивающих высокую лояльность клиентов является не только недорогая цена на тарифы, но также и тот факт, что здесь можно арендовать VPS сервер с SSD дисками. Хостер использует современное оборудование, которое не только обеспечивает высокую скорость работы, но и надёжность.

Handyhost заслуженно занимает своё место не только в нашем рейтинге, но и многих других ТОПАХ. Клиенты любят эту компанию и оставляют множество положительных отзывов, а провайдер балует пользователей многочисленными акционными предложениями, скидками и подарками.

Перейти на хостинг

Как мы составляем рейтинг

При проведении данного сравнения VPS хостингов с SSD дисками и при составлении иных рейтингов, мы, прежде всего, руководствуемся такими критериями оценки:

  • Соотношение цен на тарифы и качества предоставляемых услуг;
  • Удобство пользователям использования услуг компании;
  • Надёжность хостера, показатель Uptime;
  • Качество работы саппорта;
  • Отзывы клиентов, мнения экспертов.

В данной статье мы выделили ТОП 5 наиболее интересных VPS хостингов с SSD дисками, а ознакомиться с полным рейтингом можно нажав по кнопке.

Новое на сайте