Как привязать домен к хостингу – пошаговая инструкция

Хостинг и домен

Для полноценной работы интернет-ресурса необходимо осуществить привязку домена к хостингу. Поэтому у многих новичков возникает вопрос, как привязать домен к хостингу?

Это стандартное, несложное действие, с которым можно справиться собственными силами либо обратившись к службе поддержки. О том, каким образом, самостоятельно пошагово выполняется это действие, пойдет речь в статье далее.

Регистрация домена

Первым этапом в решении вопроса, как подключить домен к хостингу является регистрация домена. Одними из наиболее популярных регистраторов являются следующие сервисы: WebNames.ru, reg.ru и nic.ru. При желании необходимости можно выбрать любой другой удобный сервис.

Можно рассмотреть процедуру регистрации домена на примере reg.ru. Для этого потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Перейти на главную страницу проекта по вышеуказанному адресу или через поисковика;
  2. Далее необходимо запустить процедуру регистрации;
  3. В графе выбора имени, нужно кликать по кнопке «Подобрать», пока не будет выбран подходящий вариант;
  4. После этого нужно кликнуть по функции «Зарегистрировать»;
  5. Теперь нужно ввести срок регистрирования, учитывая, что по стандарту максимальный срок составляет один год, но предоставляется возможность подключить автоматическое продление;
  6. После этого необходимо кликнуть на кнопку «Далее», где будет предложено зарегистрироваться на сервисе либо войти в учётную запись, зарегистрированным пользователям при этом нужно создать профиль для доменов;
  7. После того как домен был зарегистрирован необходимо прописать, и добавить DNS-серверы.

Регистрация домена это быстрый, простой процесс, который выполняется в пару кликов даже самыми неподготовленными пользователями.

Привязка к хостингу

Хостинг

Привязка домена к хостингу reg.ru потребует использования серверов ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru. Главным преимуществом рассматриваемого регистратора является то, что предлагается автоматическая привязка. После осуществления оплаты и зачисления средств, весь процесс активации займёт не более пятнадцати минут.

Следует помнить, что, если домен зарегистрирован отдельно у регистратора, а хостинг относится к другому сервису, то необходимо выполнить следующий ряд шагов:

  1. Авторизовавшись в личной учётной записи своего хостинга, пользователю необходимо перейти в раздел «Настройка доменов».
  2. Теперь в соответствующей графе следует ввести имя, чтобы подключить домен к хостингу.
  3. На указанный электронный почтовый ящик должно прийти письмо, содержащее все необходимые данные, в т. ч. DNS-сервера. При необходимости эти данные можно получить, обратившись в службу технической поддержки.
  4. Теперь следует осуществить переход на страницу регистратора, авторизовавшись следом в учётной записи.
  5. Следующим этапом потребуется перейти в раздел «Мои домены».
  6. После этого следует посетить раздел «Настройки» конкретного домена, перейдя здесь в раздел DNS-серверов.
  7. Завершающим этапом решения вопроса, как прикрепить домен к хостингу является ввод DNS-серверов в соответствующую графу.

Теперь вы знаете, как можно своими силами быстро и легко привязать свой домен к своему хостингу, без службы поддержки и сложных манипуляций.

Рейтинг хостингов

Разобравшись с вопросом, как привязать сайт к домену и хостингу, рекомендуем обратить внимание на принципы выбора хостинга для своей последующей работы. Выбор такого сервиса — это серьезное решение. Поэтому в целях экономии денежных средств и повышения эффективности работы вашего интернет-ресурса, следует принимать его, тщательно анализируя варианты и подвергая их ряду строгих критериев.

Однако, мы облегчаем вам эту задачу и предоставляем уже готовые рейтинги хостингов, которые мы отбираем самостоятельно по различным признакам, критериям. В наши рейтинги входят только действительно лучшие, проверенные проекты, которые давно работают, успели себя хорошо зарекомендовать.

В наши перечни попадают только лучшие, лидирующие проекты, которые достойны бороться за то, чтобы попасть в наш ТОП. Мы оцениваем и отбираем их по ряду строгих, объективных критериев. Сервисы предварительно тестируются на надёжность, стабильность, удобство и комфорт использования, что является немаловажным для большинства клиентов. Отдельное внимание уделяется ценовой политике, которая должна быть максимально бюджетной, но при этом обоснованной качеством предоставляемых услуг, широтой функционала.

Наши рейтинги лучших хостингов подходят различным категориям пользователей, к примеру, вы можете ознакомиться с нашими рейтингами лучших российских и белорусских хостингов.

Новое на сайте