Подробный обзор хостинга и регистратора Reg.Ru (Рег.ру) — отзывы пользователей

Reg.Ru

Reg.Ru – это крупнейший аккредитованный регистратор в Европе. Каждое второе доменное имя в Российской Федерации регистрируется в REG.RU. Пользователи могут зарегистрировать домен в более чем 750 международных и национальных доменных зонах.

REG.RU начала свою деятельность в далёком 2006 году и на сегодняшний день эта компания представляет собой команду профессионалов, которая обслуживает и продвигает ваши сайты. Данной компанией предлагаются интеллектуальные сервисы и продукты последнего поколения.

Офисы компании REG.RU располагаются в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владимир, Воронеж, Новосибирск и многие другие.

Сам хостинг отличает разнообразие тарифных планов. Каждый пользователь может найти наиболее подходящий для себя.

Перейти на хостинг

Тарифы и цены

Рег.ру предлагает свои услуги по следующим ценам:

  • Виртуальный хостинг – от 91 рублей.
  • VPS/VDS-хостинг – от 179 рублей.
  • Выделенный сервер – от 3500 рублей.

Довольно доступные цены!

Виртуальный хостинг

Стоит отметить, что на сайте компании есть три раздела виртуального хостинга (эконом, скоростные, +мощность). Ниже представлены тарифные планы в разделе «Скоростные».

Касательно биллингового цикла пакеты виртуального хостинга можно купить на 1, 3, 6, 12 или 36 месяцев.

ТарифПараметрыЦена за месяц
Host-012ГБ SSD, 7 сайтов135 рублей
Host-117ГБ SSD, 15 сайтов217 рублей
Host-327ГБ SSD, 30 сайтов326 рублей

VPS/VDS-хостинг

Биллинговый цикл – 1,3,6 месяцев.

ТарифПараметрыЦена за месяц
SSD-VPS-1512 МБ ОЗУ / 10 ГБ179 рублей
SSD-VPS-21024 МБ ОЗУ / 15 ГБ359 рублей
SSD-VPS-32048 МБ ОЗУ / 25 ГБ719 рублей
SSD-VPS-44096 МБ ОЗУ / 30 ГБ1499 рублей
SSD-VPS-58192 МБ ОЗУ/ 45 ГБ2599 рублей

Выделенный сервер

Биллинговый цикл — 1, 3, 6, 12 или 24 месяца.

ПроцессорПараметрыЦена за месяц
Xeon X3440 2.53 ГГц8 ГБ DDR3, 2 x 1 ТБ SATA3500 рублей
2 x Xeon E5506 2.13 ГГц16 ГБ DDR3, 2 x 300 ГБ SAS Adaptec 54054400 рублей
Xeon E3-1270v2 3.50 ГГц32 ГБ DDR3, 2 x 1 ТБ SATA5000 рублей

Акции от компании

Каждый пользователь может получить в подарок SSL-сертификат уровня DV на один год и хостинг на два месяца бесплатно после того, как будет пройдена регистрация любого доменного имени на официальном сайте компании.

Перенос веб-сайта принесёт вам один месяц бесплатного использования виртуального хостинга или VPS. Для этого необходимо подать заявку на перенос согласно инструкции провайдера. Промокод высылается в ответном сообщении. Если перенос был выполнен самостоятельно, то необходимо обратиться в раздел «Помощь» и сделать отдельный запрос промокода.

Можно зарегистрировать домен в зоне .RU и получить за 1 рубль такое же доменное имя в зоне .ONLINE, обычная цена которого составляет 299 рублей.

Также введите промокод — EE50-0154-F952-BC3D. Данный промокод – это 5% скидка на первый заказ хостинга или домена.

Перейти на хостинг

Надежность

Согласно проведённым тестам показатель Uptime равен 99,77%. Компанией REG.RU предлагается защита от DDoS-атак, файервол, антивирусная программа и сканер вредоносного ПО для всех разновидностей хостинга. Ежедневный бэкап осуществляется только для виртуального хостинга. Для других видов хостинга резервное копирование файлов необходимо проводить самостоятельно.

Рег.ру обладает статусом оператора персональных данных, что подтверждает высокий уровень безопасности.

Панель управления

Для каждого тарифа предлагается ISPmanager Lite. Plesk и cPanel используются для хостинга с Linux ОС. На VPS и выделенный сервер можно выполнить установку ISPmanager Business. Для VPS серверов также в доступе находятся панели управления Plesk и Webmin.  

Техническая поддержка

Техническая поддержка REG.RU работает круглосуточно 24/7 в форме тикетов. Ещё один канал связи —  это чат, который работает с 9:00 до 20:00 по московскому времени. Отличительные черты службы поддержки REG.RU – быстрота, вежливость, точность. Можно воспользоваться базой данной, которая предоставляется на двух языках – русском и английском.

Преимущества и недостатки

Хостинг «REG.RU» обладает определёнными преимуществами и недостатками.

Плюсы

  1. Безопасность. Приоритет данной компании – это безопасность собственных клиентов. На сайте хостера можно найти различные услуги и сервисы, который смогут защитить ваш веб-ресурс.
  2. Приятный интерфейс. Навигация в личном кабинете стала значительно лучше, все операции выполняются в несколько кликов. Страницы загружаются быстро, менее секунды. Есть мобильная версия веб-сайта.
  3. Тестовый период. Срок тестового периода составляет ровно две недели. Кроме того, за неиспользованное время можно вернуть средства. Например, если хостинг был куплен на три месяца, а вы пользовались им только два, то денежные средства за один месяц могут быть возвращены.
  4. Техническая поддержка. С вами будут общаться дружелюбные профессионалы. Клиент получает незамедлительные ответы на свои вопросы.
  5. Бесплатная доменная почта. Данная услуга включает 5000 почтовых ящиков, мобильное приложение, веб-интерфейс, мессенджер.
  6. Цены. Учитывая качество услуг, предоставляемых компанией, цены довольно низкие.

Минусы

Официальный сайт компании Reg.Ru перегружен информацией, в которой, может быть, сложно ориентироваться новичку. За некоторые полезные услуги нужно достаточно заплатить, чтобы полностью обезопасить свой сайт. Но именно надёжность этого хостинга привлекает пользователей.

Вывод

REG.RU является по-настоящему отличным хостинг-провайдером. Различные пакеты, сервисы и многое другое и всё по доступной цене. Данный хостинг могут использовать как новичок, так и продвинутый юзер. И техническая поддержка обязательно поможет вам разобраться во всём.

Отзывы о хостинге Reg.Ru (Рег.ру)

Хостинг Рег.ру имеет положительные и отрицательные отзывы:

Анатолий Шунин, хостинг-эксперт (опыт работы 5 лет)

«Официальный сайт выглядит профессионально. От разнообразия тарифных планов у новичка могут начать «разбегаться глаза». Компанией предлагаются недорогой Linux и Windows Shared хостинг. Хостинг можно оптимизировать под различные CMS, включая 1C Bitrix. Для всех видов можно сделать выбор жёсткого диска SSD или SSD+HDD. Удивили низкие цены на все VPS серверы. Также можно арендовать редкий тип серверов — GPU. В общем, хороший провайдер, на который стоит обратить внимание». Понравилось наличие таких услуг, как «Запрет операций с доменами», защита от спама.»

Андрей Хохлов

«Пользуюсь тарифным планом Host-2, и меня всё устраивает. Сайт ещё ни разу не тормозил. На все мои вопросы служба поддержки ответила развёрнуто. Мне понравилось, что в отличие от остальных провайдеров здесь очень много бонусов и бесплатных услуг. Пока менять хостер не планирую!»

Серов Иван

«Мне все по началу нравилось, но потом что-то пошло не так. Стали стабильно появляться 500, 502, 503 ошибки. Тех. поддержка мою проблему решить не может. Безлимитные тарифы стали значительно дороже. Да, выбор услуг широкий, но нет стабильности в работе. Компании советую обратить внимание на своих клиентов, иначе они будут потеряны! Например, теперь я в поисках новой площадки». 

Перейти на хостинг

Новое на сайте