Подробный обзор хостинга Спринтхост (Sprinthost.ru) – отзывы пользователей

Sprinthost.ru является старым и известным в Рунете хостингом с серверами, которые располагаются в Санкт-Петербурге. Начало деятельности данной компании датируется 2005 годом. За этот длительный период компания Спринтхост набрала и обучила приличный штат сотрудников. Кроме этого, оборудование и программное обеспечение постоянно обновляется.

Sprinthost очень трепетно относится к своим клиентам. Регулярно компанией проводятся определённые конкурсы и акции. Услугами хостера могут пользоваться как обладатели крупного проекта, так и маленького.

Перейти на хостинг

Тарифы и цены

Sprinthost.ru предлагает свои услуги по следующим ценам:

  • Виртуальный хостинг – от 179 рублей.
  • Выделенный сервер – от 6660 рублей.

Стоит отметить, что для всех тарифных планов представляется бесплатный тестовый период – 30 дней.

Виртуальный хостинг

Тариф, параметрыЦена за месяц
Плюс-1
3 ГБ, 2 сайта
219 рублей
Плюс-10
6 ГБ, 5 сайтов
319 рублей
Плюс-11
15 ГБ, 10 сайтов
529 рублей
Плюс-100
20 ГБ, неограниченное количество сайтов
749 рублей

Выделенные серверы

Процессор, параметры Цена за месяц
Intel Xeon
E3-1240v6 ОЗУ 16 ГБ, 2 x 256 ГБ SSD
16 600 рублей

Акции от компании

Компания «Спринтхост» дарит три месяца виртуального хостинга любому, кто выполнит перенос своего сайта от другого хостера и плюс ко всему переносит баланс от предыдущего провайдера.

Выполняя единовременную годовую оплату хостинга, провайдер Sprinthost.ru дарит один или несколько доменов. Количество доменных имён зависит от выбранного тарифного плана. Домены можно использовать на протяжении года.

Промокод: SPH5V115874 (219 рублей на счет)

Также используйте промокод — SPH5V115874. Данный промокод даёт бонус на баланс – 219 рублей. Его необходимо ввести во время регистрации. Начисление происходит после выхода из тестового периода.

Перейти на хостинг

Надёжность

Согласно проведённым тестам показатель Uptime равен 99,88%. Возможна настройка двухфакторной авторизации по СМС. Кроме этого, можно включить проверку по IP (в том случае, если Sprinthost.ru посчитает ваш IP подозрительным, то на указанную почту при регистрации будет выслано письмо для подтверждения того, что вы не мошенник).

Панель управления хостинга предлагает целый раздел под названием «Безопасность». В этом разделе вы сможете отыскать все нужные инструменты и возможности для обеспечения безопасности. Защита от DDoS-атак также предлагается. Обеспечение безопасности VPS и выделенных серверов проводится самостоятельно.

Подключение оборудования к высокоскоростным каналам связи обеспечивает высокую скорость и степень доступности из любой точки Российской Федерации.

Панель управления

Для виртуального хостинга предлагается собственная панель управления.Её отличительной чертой является неповторимое удобство.Все разделы располагаются в отдельном столбике, что позволяет найти нужный без каких-либо трудностей.

Также панель управления позволяет указать отдельную электронную почту, на которую будут приходить уведомления.

Кроме этого, имеется полезная услуга «Персональный веб-сервер». Она даёт возможность использовать Apache, другие дополнительные службы.

Для VPS, выделенных серверов можно сделать выбор подходящей панели управления. Здесь имеются бесплатная Vesta, ISPmanager Lite/Business и платная DirectAdmin.

Техническая поддержка

Есть несколько способов связываться с технической поддержкой хостера Спринтхост. Имеется LiveChat, можно сделать бесплатный звонок по телефону, есть возможность обратиться по электронной почте. Также из личного аккаунта можно оставить заявку. Всё это позволяет сделать вам выбор подходящего варианта связи с тех. поддержкой.

Сотрудниками службы поддержки хостинга являются компетентные, вежливые люди. Работа технической поддержки – круглосуточная 24/7.

Служба тех. поддержки поможет вам выполнить перенос своего сайта на хостинг-провайдер Sprinthost или выбрать подходящий вариант аренды сервера, когда ваш веб-ресурс не будет вмещаться в «рамки» виртуального хостинга.

Преимущества и недостатки

Хостинг «Спринтхост» обладает определёнными преимуществами и недостатками.

Плюсы

  1. SSL-сертификаты. Для каждого вашего сайта можно выполнить установку в один клик из панели управления бесплатных SSL-сертификатов Let Encrypt. Чтобы выполнить инсталляцию бесплатного сертификата, выделенный IP-адрес не нужен.
  2. Автоматическая установка приложений. Быстрая и удобная установка популярных CMS, галерей изображений и остальных бесплатных приложений, необходимых для работы. Сделать это можно в один клик.
  3. Бесплатный перенос сайтов. Сервис сам может выполнить бережный перенос действующего сайта от предыдущего хостера-провайдера.
  4. Тестовый период.Здесь он даётся больше двух недель (15 дней). У вас будет достаточно времени, чтобы протестировать скорость работы своего веб-ресурса.
  5. Техническая поддержка. Круглосуточная работа 24/7, вежливые и компетентные сотрудники, оперативные ответы на поставленные вопросы, наличие нескольких каналов связи.
  6. Надёжные каналы связи. Показатель Uptime — 99,88%, а также независимый мониторинг.

Минусы

Судя по отзывам некоторых пользователей,данный хостинг не отличается своей стабильностью, сервер часто зависает.Цены на тарифы являются не такими уж и низкими.Но всё же надёжность, служба поддержки и дополнительные услуги позволяют «закрыть глаза» на эти недостатки.

Вывод

Виртуальный хостинг от компании Sprinthost подходит для абсолютно любого пользователя. VPS и выделенные серверы лучше использовать разбирающимся юзерам.Настройка, управление и обеспечение безопасности проводится самостоятельно. Цены на тарифы и технические характеристики VPS и выделенные серверы приемлемые.

Отзывы о хостинге Спринтхост (Sprinthost.ru)

Спринтхост имеет положительные и отрицательные отзывы:

«Конечно, не идеальный, но отличный хостинг. Мой сайт работает достаточно шустро, каких-либо проблем не наблюдал.Я делал бесплатный перенос своего сайта. Цены средние, но лучше немного переплатить за надежность. Порадовала установка бесплатного SSL-сертификата для моего сайта. Также можно проверить наличие вирусов в аккаунте». Гончаров Игорь

«После того как я зарегистрировался на хостинге, моя почта была атакована спамом. Постоянно приходят какие-то уведомления, специальные предложения. И отключить их нельзя. Подумываю воспользоваться услугами другого хостера». Теркин Василий

«Хостинг данной компании меня очень порадовал. Цены доступные, условия отличные, служба поддержки на высоте. Уже несколько раз обращался за помощью, здешние специалисты быстро решили мои проблемы по сайту. Установка приложений происходит в один клик. Советую этот хостер остальным пользователям!» Пугачёв Вячеслав

Перейти на хостинг

Новое на сайте