Подробный обзор хостинга PQ.hosting — цены и преимущества

PQ.hosting

PQ.hosting – это достаточно молодая хостинговая компания, которая ведёт свою деятельность с 2019 года. Организация позиционирует себя как хостинг высочайшего качества и старается поддерживать действительно высокие стандарты. Это проявляется в подходах к выбору оборудования, требованиям к персоналу и сотрудникам службы поддержки, а также постоянным внедрением только передовых решений. Если посетить официальный сайт провайдера, то можно заметить, что в его названии помещено слово Perfect (идеальный). Компания повсюду применяет эту характеристику к описаниям своих услуг и особенностей, стараясь соответствовать такой высокой планке.

Перейти на хостинг

Тарифы и цены

В категории услуг по аренде виртуального VPS/VDS сервера, данный хостинг предлагает разные тарифы. Всего их двенадцать штук, вот некоторые из них для примера:

НаименованиеПараметрыСтоимость, руб./мес.
AluminiumCPU vCore x1; 1GB RAM NVMe; 15 GB NVMe240
IridiumCPU vCore x4; 6GB RAM NVMe; 60 GB NVMe715
OsmiumCPU vCore x6; 10GB RAM NVMe; 90 GB NVMe1350
RhodiumCPU vCore x16; 16GB RAM NVMe; 200 GB NVMe2850

Также здесь можно арендовать выделенный сервер с персональным менеджером и массой привилегий, выбрав один из четырёх тарифов.

Акции от компании

Хостинг PQ.hosting регулярно предоставляет своим клиентам различные специальные условия и возможность получения выгоды от акций. Происходит это не часто, поэтому осуществляя обзор данного хостера, большого перечня не получится.

В качестве примера можно упомянуть, что аренда серверов в день 11.11 стоила соответственно на 11% дешевле и это касалось всех услуг в данной категории. Активация осуществлялась по промокоду опубликованному на сайте компании, длилась она четверо суток. Также проводилась акция на предоставление скидки по оплате выделенного сервера, при этом она распространялась не только на первый месяц пользования, но и на последующие в т. ч. Дополнительно для тех, кто заказывает аренду VPS/VDS оптом действуют специальные условия.

Перейти на хостинг

Uptime

Этот хостинг-провайдер, разместил свои мощные и современные дата-центры в 28 странах по всему миру. Однако нет никакой информации о том, какой уровень Uptime демонстрируют его сервера. Сама контора также не приводит никакой статистики. Возможно данных нет в виду небольшой популярности хостинга либо сам провайдер решил скрыть эти сведения.

Панель управления хостингом

Возможно PQ.hosting не так идеален, как хочет казаться, поскольку панель управления собственной разработки у этого провайдера не обнаружена. Тем не менее здесь предоставляется немалый выбор других вариантов, некоторые из которых бесплатные. Пользователи могут рассчитывать на получение доступа к таким панелям управления: VESTA, Virtualmin, Hestia, Cyberpanel, а также разные версии ISPManager.

Техническая поддержка

Служба поддержки принимает обращения пользователей через онлайн-чат, который встроен на сайт. Кроме этого, можно воспользоваться телефоном либо связаться через многочисленные представительства компании в социальных сетях. Предусмотрена возможность автоматических ответов в случае стандартных ситуаций, а при необходимости получить помощь непосредственно от оператора, то они быстро выходят на связь.

Преимущества

«Идеальный» хостинг имеет ряд отличительных особенностей и преимуществ, которые позволяют ему конкурировать с другими, многочисленными компаниями. К числу его основных плюсов можно отнести следующие моменты:

  • Саппорт. Поддержка клиентов работает круглосуточно и оперативно, а компания ответственно подходит к отбору её сотрудников.
  • Оперативность. Буквально в течение 15 минут клиенты получают готовый сервер и все что заказывали.
  • Оборудование. Хостинг использует только собственное высококачественное оборудование, лицензированное ПО, передовые разработки.
  • Клиентоориентированность. Провайдер предлагает большой набор вариантов оплаты, возможность подобрать индивидуальный тариф, массу дополнительных инструментов.
  • DDOS защита. При аренде выделенного сервера, встроенная защита от ddos-атак по умолчанию входит во все тарифы.

Кроме того, при необходимости совершить переход от другого провайдера PQ. Hosting предоставляет такую услугу бесплатно.

Отзывы пользователей и экспертов

Можно посмотреть отзывы о хостинге и узнать подлинное мнение клиентов рассмотренной компании. Среди пользовательских откликов о провайдере PQ.hosting отзывы преимущественно положительные и вот несколько их примеров:

Эдуард:

Прежде всего привлекла возможность оплачивать даже криптовалютой, так и сделал при оплате тарифа Иридиум. Крупных проблем за время работы не было, а мелкие решались саппортом.

Евгений:

Заказал сервер в Молдове и получил его за обещанные 15 минут, похвально. Долго выбирал тариф, их здесь очень много. Служба поддержки отвечала на все вопросы, я доволен.

Владимир:

Являюсь клиентом этого хостинга уже примерно полтора года и успел арендовать много серверов с разными конфигурациями, в разных странах. Проблем никогда не возникало, а на все вопросы быстро приходил ответ из саппорта. Компания активно развивается и демонстрирует хороший показатель в соотношении цены и качества.

Перейти на хостинг

Новое на сайте