Сайт заблокирован хостинг-провайдером – что это значит?

Блокировка сайта

Достаточно часто хостер может блокировать сайты своихклиентов. Это может происходить из-за нарушений правил хостинга. Если вами былообнаружено, что ваш сайт заблокирован хостинг-провайдером, то необходимовыяснить, почему хостер решил это сделать.

Причиныблокировки сайта

Можно выделить следующие причины блокировки веб-ресурса:

  • Ресурс включает вредоносный код, shell скрипты иостальные вирусы.
  • Наличие фишинговых страниц. Что это значит? Цельих создания – воровство информации. Кроме этого, они предназначаются для того,чтобы получить доступ к личному кабинету какой-либо определенной платежнойсистемы.
  • С вашего сайта идут атаки на другие ресурсы.
  • С вашего адреса осуществляется рассылка спама.
  • Разрешенная нагрузка была превышена.

Пути решения

Существует несколько причинблокировки, поэтому есть разные методы решения данной проблемы. Рассмотрим этиспособы более подробно:

  • Если причиной блокировки стала передачи вируса свашего сайта, то необходимо сканировать файлы на наличие вредоносных скриптов. Еслибыли обнаружены вирусы, то нужно в срочном порядке избавиться от них.
  • Если имеются фишинговые страницы, то ихнеобходимо удалить. Запустите антивирусную программу и прогоните все файлывашего веб-ресурса через него. Если были обнаружены веб-шеллы или бэкдоры, тоих надо ликвидировать и защитить сайт.
  • Как мы узнали, сайт может быть заблокирован хостеромпо причине проведения с него атак на другие ресурсы. В данном случае такженеобходимо сканировать файлы на наличие вирусов и устранить их.
  • Если разрешенная нагрузка была превышена, тоследует оптимизировать скрипты. Проблема может заключаться в CMS. Чтобы временно сделать нагрузкуменьше, воспользуйтесь кэшированием.
  • В том случае, если ваш сайт был заблокированиз-за спама, то нужно найти и удалить спам-скрипты. Также сканируйте файлы,удаляйте веб-шеллы и бэкдоры.
Блокировка сайта

Отдельно стоит рассмотреть хакерские скрипты. Иногда во время плановой проверки провайдер может обнаружить вредоносные скрипты либо бэкдоры. Владелец сайта получит об этом уведомление. Если проблема не будет решена, то вскоре хостинг-провайдер заблокирует такой сайт.

Что делать, если такое случилось? Чтобырешить данную проблему, нужно просканировать все файлы вашего ресурса дляпоиска вредоносного кода. Устраните его и выполните установку на сайтепрограммного обеспечения для защиты от последующих взломов. После этого следуетуведомить хостинг-провайдера о проделанных на сайте процедурах.

Помните, что любое происшествие насайте – это результат взлома. Только после взлома на сайте размещаются опасныекоды и файлы для безопасности веб-ресурса и всего сервера кодов. Поэтомунеобходимо постоянно заниматься поиском уязвимостей. Ликвидируйте их! При ихменьшем количестве будет сложнее провести взлом. И тогда ваш ресурс не заблокируютза проведение вредоносной деятельности.

В том случае, если у вас не получается самостоятельно создать надежную защиту своего сайта, то лучше обратиться за помощью к своему хостингу или другим специалистам, кто оказывает такие услуги.

Так, как обойти блокировку?Рекомендуется постоянно изменять пароль доступа к административной части и аккаунтув хостинге. Именно подбор пароля – наиболее используемый способ для взлома.Пароль не должен содержать менее 8 символов. Также рекомендовано одновременноеиспользование заглавных и строчных букв. Разбавляйте пароль цифрами и знаками.Благодаря этому вы сделаете процесс взлома сложным для хакера.

Также не храните пароль вкаком-нибудь файле на рабочем столе. Запишите его на стикер и приклейте к углумонитора. Так будет надежнее!

Hostap.ru – мы поможем выбрать лучший хостинг!

Со стороны Hostap.ru предлагаются лучшие хостинг-провайдеры.Нашими профессиональными экспертами был создан рейтинг. Ознакомиться с даннымрейтингом можно на главной странице Hostap.ru.

Здесь можно увидеть хостинг-провайдеров, которых мы постоянно тестируем. Этот рейтинг обращает ваше внимание на самые важные параметры: срок пробного периода, надежность, скорость действия.

Кроме того, можно выполнить переход с главной страницы Hostap.ruна официальные сайты провайдеров и получить информацию о предоставляемых имиуслугах. Нами даются реальные данные, на которые могут ориентироватьсяпользователи.

Также на сайте есть раздел «Статьи и обзоры». Тут пользователи могут прочитать подробные обзоры хостингов. В них обозреваются тарифы, акции, преимущества и недостатки, технические характеристики определенных хостеров. Кроме этого, можно увидеть отзывы других реальных пользователей. Все это поможет вам сделать правильный выбор.

Если ваша цель — отыскать надежного и доступного провайдера,то Hostap.ru даст вам возможность сделать оптимальный выбор. Удачи с хостингом!

Новое на сайте