Редактирование сайта на хостинге — лучшая инструкция

хостинг

Веб-ресурс постояннонужно пополнять новой информацией. Именно по этой причине редактирование сайтана хостинге — это возможность, которая необходима абсолютно каждойинтернет-площадке. Данная функция может быть реализована по-разному. В этойстатье мы поговорим о том, какредактировать сайт на хостинге различными способами.

Изменение содержания страниц сайта

Если вы начинающий вебмастер, то в таком случае вас наверняка беспокоит вопрос как редактировать сайт на хостинге? Любой веб-сервис представляет собой набор HTML и CSS тегов. Именно они отвечают за то, как выглядит интернет-ресурс. Редактируя исходный код веб-сайта, можно менять содержание веб-страниц, их внешний вид и т.д.

Однако, чтобы отредактированная информация стала доступна всем пользователям, необходимо загрузить измененные HTML и CSS файлы на сервер. Делается это с помощью протокола FTP. Он предназначен для загрузки файлов на хостинг. Используя его, можно не только редактировать существующие файлы, но и создавать новые, устанавливать различные плагины, шаблоны и т.д.

Однако копаться висходных кодах HTML и CSS не удобно. Именно по этой причине были разработаныразличные программные средства, которые позволяют произвести редактирование сайта на хостинге. Наданный момент широко распространены менеджерыфайлов, которые часто называют CMS (от английского Content ManagerSystem). Что это такое? Ответ на данный вопрос вы получите после прочтенияданной статьи.

Что такое CMS?

Content Manager Systemили же CMS — это система управления контентом, которая позволяет создавать илиже редактировать уже залитый на хостингинтернет-сайт. Суть данной технологии заключается в разделении содержимогоинтернет-сайта и его внешнего вида. Пользователю предоставляют шаблон, вкотором задано конкретное оформление странице. Все что нужно сделатьпользователю — заполнить его различной информацией.

Системы управления контентом оснащены удобным и понятным на уровне интуиции интерфейсом. Поэтому редактировать интернет-сайт без особых проблем смогут даже люди, далекие от мира высоких технологий. Для этого не нужно каких-то узкоспециализированных знаний. Освоить базовый функционал практически любой Content Manager System можно за пару часов.

Системы управленияконтентом получили широкое распространение. И этот вовсе не удивительно. ВедьCMS обладают такими достоинствами, как:

  1. Простота в плане эксплуатации;
  2. CMS позволяет создать интернет-сайт в кратчайшие сроки;
  3. Обширный функционал за счет различных дополнений, плагинов и т.д.
хостинг

Сейчас на рынкепрограммного обеспечения существует огромное количество Content Manager System.Пожалуй, наиболее популярным вариантом являются сайты на WordPress. Эта система управления контентом получила широкоераспространение за счет открытого исходного кода и публичной лицензии.Использовать WordPress может любой желающий совершенно бесплатно. Помимообозреваемой CMS существует огромное количество других программных продуктов.Каждый из них имеет собственную сферу применения. К примеру:

  • Для социальныхсетей — Social Engine, InstantCMS;
  • Длякорпоративных интернет-сайтов — Joomla, Drupal;
  • Дляинтернет-магазинов— OpenCart, Magneto, osCommerce;
  • Для блогов ифорумов — phpBB, vBulletin.

На данный момент хостинг-провайдеры поддерживают огромное количество различных CMS. Макхост, Beget и другие компании поддерживают как минимум несколько популярных систем управления контентом, которые позволяют редактировать интернет-страницы.

Вывод

На сегодняшний день длятого чтобы редактировать сайт на хостинге используют различные системыуправления контентом. На рынке программных продуктов существует огромноеколичество CMS. WordPress, OpenCart, Drupal, Joomla — и это далеко не полныйперечень актуальных на данный момент систем управления контентом. КаждаяControl Manager System имеет свою собственную сферу применения.

Если вы хотите комфортно редактировать сайт на хостинге, то в таком случае вам следует выбрать провайдера, который поддерживает популярные системы управления контентом. Нет на примете подходящей компании? В таком случае рекомендуем вам воспользоваться нашим рейтингом лучших хостинг-провайдеров.

Представленный на нашем интернет-ресурсе список объективен и непредвзят. В него включены самые надежные провайдеры, которые занимаются предоставлением хостинг-услуг уже на протяжении многих лет. Используя наш рейтинг, вы без проблем найдете хороший хостинг-сервис. Beget, reg.ru, FOZZY — это далеко не полный перечень компаний, на которые стоит обратить внимание. Полный список фирм вы можете посмотреть у нас на сайте.

Новое на сайте