Подробный обзор хостинга HostLand (HostLand.ru) — отзывы пользователей

host

Компания «ООО Хостланд» — один из ведущих провайдеров хостинговых услуг на территории нашей страны. Она открылась в 2003 году и уже более 15 лет предлагает владельцам интернет-порталов:

  • виртуальный хостинг;
  • его VDS/VPS аналог;
  • регистрация доменов
  • оптимизация сайта клиента под любую поисковую систему.
  • За это время фирма заработала себе имя за счет разнообразия услуг, доступных цен, высокого качества работы. Профессионализм сотрудников служб обычной и технической поддержки отмечают многие эксперты и пользователи. При знакомстве с провайдером стоит отметить некоторые конструктивные особенности Хостланд:
  1. Планировщикзадач. Поскольку сервера компании работают на UNIX-подобной операционнойсистеме семье ОС Linux, то в систему встроен WordPress Cron. С его помощьюможно настроить сайт или сервер так, чтобы через заданные промежутки временивыполнялась та или иная PHP-функция, определённая программа или скрипт.
  2. Нетлайвчата. С одной стороны, это минус; с другой, служба поддержкихостинг-провайдера работает «как часы» — круглосуточно. Можно позвонить илисвязаться с HostLand.ru.
  3. Биллинговаяпанель управления собственной разработки. Это не типовой проект биллинг панели,она «заточена» под конкретные задачи и клиентские запросы.
  4. Конструкторсайтов. Хостинг Хостланд работает с небольшими проектами, крупными компаниями игосударственными структурами. Так что для создания сайтов с нуля есть не тольковстроенный конструктор, но и различные полезные CMS. WordPress, Joomla, 1С-Битрикс –это только некоторые, самые популярные из них.
  5. Есливы приобретаете домен, то не платите за хостинг для этого сайта.

Компания «Хостланд» за 15 лет на этом рынке приобрела большой опыт работы с разными клиентами. Она дает бесплатный тестовый период – в течение месяца вы можете удостовериться в качестве и скорости их услуг.  Также в течение месяца можно разорвать контракт и они сразу же вернут вам деньги.

Перейти на хостинг

Тарифы и цены

Ценовая политика Hostland – сочетание доступности и высокого уровня сервиса. Стоимость виртуального хостинга компании – это доступный многим ценовой диапазон.

А) Мы предлагаем разнообразные тарифы на пакеты виртуального хостинга. Наши пакеты представлены в двух категориях:

  • «Скоростные»
НазваниеОсобенностиЦена
Бриз5GB (SSD) + 10 GB для почты, 5 сайтов, почтовый ящик, 5 бесплатных SSL сертификатов, домен в подарокот 118 руб/месяц
Шторм105GB (SSD) + 15 GB для почты, 10 сайтов, почтовый ящик, 10 бесплатных SSL сертификатов, домен в подарокот 179 руб/месяц
Ураган20GB (SSD) + 20 GB для почты, 20 сайтов, почтовый ящик, 20 бесплатных SSL сертификатов, 2 домена в подарокот 289 руб/месяц
  • «Много пространства»
НазваниеОсобенностиЦена
Космос-150GB (SSD) + 5 GB для почты, сайтов — неограниченно, почтовый ящик, 100 бесплатных SSL сертификатов, домен в подарокот 399 руб/месяц
Космос-2100GB (SSD) + 10 GB для почты, 10 сайтов, почтовый ящик, 200 бесплатных SSL сертификатов, 2 домена в подарокот 599 руб/месяц
Космос-3200GB (SSD) + 20 GB для почты, 20 сайтов, почтовый ящик, 300 бесплатных SSL сертификатов, 3 домена в подарокот 799 руб/месяц

Во все пакеты входит бесплатное администрирование и регулярный бэкап данных.

Примечание: все цены указаны с учетом скидки при оплате сразу 12 месяцев услуг. Например, месяц хостинга в пакете Космос-1 стоит 499 руб/месяц. Купив годовой хостинг вы экономите 20% — платите только 399 Примечание: все цены указаны с учетом скидки при оплате сразу 12 месяцев услуг. Например, месяц хостинга в пакете Космос-1 стоит 499 руб/месяц. Купив годовой хостинг вы экономите 20% — платите только 399 руб/ месяц.

Б) Также провайдер Hostland предлагает VPS/VDS хостинг

ПакетХарактеристикиЦена
ХЕН-15 GB (SSD), 384 MB RAM, CPU – 2000 MHzОт 249 руб/месяц
ХЕН-27 GB (SSD), 512MB RAM, CPU – 2000 MHzОт 332 руб/месяц
ХЕН-315 GB (SSD), 1024 MB RAM, CPU – 2000 MHzОт 665 руб/месяц
ХЕН-430 GB (SSD), 2048 MB RAM, CPU – 2000 MHzОт 999 руб/месяц

Выполняем разовую установку и настройку VPS/VDS сервера: выделенный IP, Root доступ до SSH, бесплатную поддержку DNS. У нас гибкая конфигурация серверов. Тестовый период – 3 дня.

Аренда выделенных серверов не входит в ассортимент услуг.

Акции от HostLand

Провайдер HostLand предлагает целый ряд различных скидок и бонусных предложений:

  1. Бесплатный перенос сайта под ключ. Хотите перенести на АдминВпс свой сайт? Провайдер сделает это без взимания платы.
  2. Тридцатидневный тестовый период – в течение месяца сможете без оплаты разобраться во всех тонкостях, которые предлагает качество услуг АдминВпс.
  3. Скидки. При покупке у Хостланд года хостинга получаете скидку до 38 %.
  4. За подключение хостинга Hostland – в подарок регистрация домена в 20 зонах на выбор.
  5. При переходе от другого провайдера на хостинг Hostland и регистрации нового аккаунта – три месяца бесплатного обслуживания.

Надежность хостинга (Uptime)

У Hostland.ru Uptime (время беспрерывной работы системы с момента включения) — 99,98 %. Такого результата мы достигаем с помощью оборудования Dell, SuperMicro, Juniper. По другим данным с сайта HostLand.ru – аптайм 99,5%. Это нижняя граница нормы. Во все пакеты включены бесплатные SSL сертификаты – от 5 до 300 в зависимости от выбранного тарифа.

Преимущества

хостинг-провайдер «ООО Хостланд» прочно занял свою нишу в этом сегменте рынка и завоевал популярность. Причины этого:

  • Бесплатные администрирование, круглосуточная техническая поддержка, резервное копирование. Купив один из наших пакетов, получаете доступ к обилию бесплатных сервисов;
  • Надежная защита от DDos атак. Высококачественное оборудование в трех ДЦ Санкт-Петербурга обеспечит неуязвимость вашего сайта;
  • Низкие цены. Они могут стать еще меньше из-за разветвленной программы скидок и акций;
  • Большой выбор CNS – WordPress, PHPShop, 1С-Битрикс;
  • При переносе сайта три месяца обслуживания в подарок;
  • Тестовый период – месяц.

Техническая поддержка

Техподдержка компании Хостлэнд доступна 24/7. Нет живого чата с ними. Но по отзывам клиентов, связавшись с Hostland по телефону или через Skype, можно и днем, и ночью получить профессиональные рекомендации по техническим и финансовым вопросам от отзывчивых сотрудников службы поддержки.

Отзывы экспертов

Свою оценку хостинга дал независимый эксперт Сергей Арцыбашев:

«Хостинг-провайдер Hostland – один из самых популярных «игроков» на российском рынке не только из-за удачно выбранного названия, но и из-за одной из самых высоких позиций в рейтингах по соотношению «цена-качество». Сразу привлекает:

  1. возможность бесплатного переноса вашего блога или другого проекта;
  2. длительный тестовый период, за месяц успеваешь разобраться в нюансах.
  3. функциональная панель управления;
  4. краткость – сестра таланта. Работники службы поддержки говорят мало, но исключительно по делу;
  5. все CMS устанавливаются одним кликом мышки за 3-5 секунд;
  6. возможность бесплатно «раскрутить» свой сайт с помощью встроенного SEO-модуля.
  7. конструктор сайтов.

Вывод: Хостланд — хороший недорогой вариант «альтернативного» хостинга. Рекомендую.»

Перейти на хостинг

Новое на сайте