Подробный обзор хостинга AppleTec (AppleTec.ru) — отзывы пользователей

appletec

Российский хостинг-провайдер AppleTec позиционируется, как лучший хостинг для пользовательских и бизнес целей. Данный сервис работает на российском рынке уже более десятка лет.

В действительности перед нами сервис с хорошей репутацией, множеством преимуществ и практически без видимых изъянов, о чем пойдет речь далее. Хостинг очень щедр, как к старым пользователям, так и к новичкам. Всегда радует стабильностью в работе, лояльностью и отзывчивостью к клиентам.

О том, насколько лозунг компании AppleTec соответствует действительности, рассмотрим в данной статье.

Перейти на хостинг

Тарифы и цены

Проводя обзор хостинга Apple Techonologies, следует, прежде всего, рассмотреть предлагаемые тарифы и расценки.

Виртуальный хостинг

Название тарифа, параметрыСтоимость в мес/год, руб
M-2 2 ГБ, 2 сайта-/624
M-12 15 ГБ, 10 сайтов240/2300
M-17 20 ГБ, 20 сайтов390/3900
M-33 40 ГБ, 50 сайта690/6900

VPS/VDS

Название тарифа, параметрыСтоимость от 3мес./помесячно, руб
N1K 50 ГБ, 2 ядра750/1250
N2K 80 ГБ, 3 ядра950/1450
N3K 110 ГБ, 4 ядра1750/1950
N4K 140 ГБ, 4 ядра2150/2600
N6K 140 ГБ, 6 ядер2950/3490

Аренда серверов

Серверы на базе процессора Intel Core i3, параметрыСтоимость в месяц, руб
1. 8 ГБ RAM, 250 ГБ HDD, 2 ядра/4 потока2150
2. 8 ГБ RAM, 500 ГБ HDD, 2 ядра/4 потока2450
3. 16 ГБ RAM, 250 ГБ HDD, 2 ядра/4 потока2850
4. 16 ГБ RAM, 500 ГБ HDD, 2 ядра/4 потока3150
5. 16 ГБ RAM, 1 ТБ HDD, 2 ядра/4 потока3350

Как правило, в тарифы включена опция SSH. Кроме того, предоставляется защита от ddos атак, что немаловажно.

Акции от компании

На данный момент хостинг AppleTec предлагает акционный тарифный план Spring с ежемесячной оплатой в 160 рублей, либо одноразовой оплатой за год в размере 1690 рублей. Помимо стандартных услуг, тариф Spring сопровождается особым бонусом, который можно обменять на равноценный промокод.

Промокод: ref50_21210

Новые пользователи при регистрации также могут применить такой промокод. Те же, у кого имеется подарочный купон, могут обменять его в личном кабинете на бонусы.

Перейти на хостинг

Надежность хостинга (Uptime)

Хостинг Appletec.ru является надежным сервисом, т. к. его Uptime составляет 99,95%. Это несложно проверить при помощи специальных хостометров и рейтингов хостингов. Всё оборудование сервиса расположено в двух дата-центрах в Германии и Москве. Сервера компании используют современные технологии по хранению и обработке данных.

Панель управления хостингом

Панель управления в личном кабинете Эппл Технолоджис является продуктом компании ISPsystem. Хостинг и личный кабинет управляются парой разных скриптов.

Основные организационные вопросы решаются в личном кабинете:

  • Контроль за балансом;
  • Продление услуг;
  • Подключение акционных предложений;
  • Пользование услугами службы опеки клиентов и т. д.

Панель управления непосредственно посвящена всем техническим аспектам работы с хостингом:

  1. Настройка сервера;
  2. Управление файлами;
  3. Работа с копиями;
  4. Управление DNS записями.

Все необходимые функции удобно расположены на панели управления, которую при необходимости можно настроить индивидуально.

Техническая поддержка

Служба поддержки AppleTec для ускоренного решения возникших вопросов имеет в крупных городах РФ свои представительства в офисах компании. В онлайн режиме связаться со службой опеки клиентов можно по различным дополнительным каналам или через встроенный чат перейдя на сайт сервиса. Все эти средства могут быть использованы для оперативного решения срочных вопросов, в случае, когда сроки позволяют, предусматривается использование системы тикетов. Дополнительно на сайте содержится раздел включающий в себя ответы на распространенные вопросы.

Преимущества

Работа с хостингом AppleTec несет в себе определенные преимущества для пользователей, как уже зарегистрированных, так и для новых участников.

Среди основных преимуществ можно отметить такие пункты:

  • Служба поддержки. Отзывчивая и оперативная служба опеки клиентов быстро обрабатывает тикеты и помогает разобраться в любой ситуации.
  • Высокая надежность. Хостинг обладает высоким Uptime, чем выделяется на фоне конкурентов.
  • Приемлемые цены. Лояльные расценки на домен и хостинг соответствующие качеству тарифа.
  • Удобный интерфейс, панель управления. Ничего лишнего нет, все необходимые функции присутствуют, возможность настроить под индивидуальные требования.
  • Способы оплаты. Большое количество вариантов, электронные деньги, банковские реквизиты и т. д.

Отзывы пользователей и экспертов

Многие новички и уже опытные пользователи wordpress желают начать сотрудничать с Эппл Технолоджис. Отзывы об этом сервисе позволят составить более полное представление об особенностях работы хостинга, его плюсах и минусах. Итак, некоторые отзывы о хостинге AppleTec.ru представлены ниже.

Сергей, который является владельцем авторского сайта: http://p-jc.ru/ пишет следующее:

Больше года пользуюсь хостингом AppleTec, это мой первый. За время работы небезосновательно сложилось только хорошее впечатление о сервисе. Радует то, что поддержка быстро и вежливо отвечает на запросы. Я являюсь самоучкой, но они мне помогли быстро запустить авторский сайт, так что я обошелся без обращения к посторонним людям. Сотрудничаем стабильно, без нареканий, мыслей о переезде даже не возникает.

Те, кого интересуют отзывы о AppleTec, могут ознакомиться с мнением Эдуарда, владельца сайта: http://www.magminerals.ru/:

Всё очень понравилось. За всё время работы столкнулся лишь с одной проблемой, что после пяти неверных попыток авторизации, аккаунт и привязанные контакты стали недоступны. Это вызвало определенный дискомфорт, но вместе с техподдержкой быстро разобрались. Возможно, проблема была из-за того, что я являюсь сотрудником крупной организации, где все работают в единой сети. В остальном никаких претензий нет, планируем дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вот взгляд Ирины автора информационного сайта на рассматриваемый хостинг:

На этот хостинг переехала с другого, с тем не заладилось, но этим уже очень довольна! Большой функционал, приемлимые цены, супер скорость работы. Труд техподдержки и вовсе выше всяких похвал, всегда на связи, вежливые ребята, готовые помочь. Уже несколько раз решала с ними вопросы, и результат был на высоте. Лучшая поддержка и хостинг какие я только видела. Есть только небольшой минус, что нельзя оформить бесплатный SSL-сертификат.

Перейти на хостинг

Новое на сайте