Как загрузить сайт на хостинг – пошаговая инструкция

Загрузить сайт на хостинг

Как загрузить сайт на хостинг? Это головная боль многихначинающих веб-мастеров. Но, вот, вы наконец-то решились создать свой сайт.Теперь важно, чтобы ваш сайт увидели пользователи. Для этого необходиморазместить его на хостинге. Рассмотрим подробную инструкцию того, как этосделать.

Определение доменного имени

Благодаря уникальному адресу сайта пользователи могут быстроотыскать веб-ресурс в поисковых системах.

Перед размещением вашего веб-ресурса на хостинге нужносделать выбор подходящего доменного имени. От адреса сайта зависиттерриториальный охват аудитории. Если домен находится в зоне .RU, то веб-сайториентирован на российскую аудиторию. Адреса в зонах .COM, .ORG, .INFO или .BIZ– международные. Если у вас компания, то вы можете ее зарегистрировать поднесколькими доменными именами.

Приобрести профессиональный домен можно на специализированных сайтах-регистраторах доменов или административной панели в конструкторе.

Выбор хостинга

Теперь для того, чтобы разместить сайт, нужно выбрать хостинг. Хостинг представляет собой дисковое пространство, которое арендуется на серверах в интернете. Здесь будет находиться все, что содержит ваш веб-ресурс. Срок аренды составляет от одного месяца до нескольких лет. Это зависит от того, какой тарифный план вы выбрали.

Для этого нужно перейти на официальный сайт выбранного вами провайдера. После этого откройте раздел «Виртуальный хостинг». Перед вами появятся тарифные планы. У каждого хостинг-провайдера имеются свои тарифы.

После того как выбрали тарифный план, который предлагает длявас наилучшие условия, необходимо прости регистрацию. Во время регистрацииукажите ФИО, мобильный номер телефона, почту (чаще всего это стандартныетребования хостинг-провайдеров). Потом вам покажут данные для доступа к личномукабинету. Также вам придет SMS-сообщениеи почтовое уведомление.

Надежный провайдер должен соответствовать следующимусловиям:

  1. Официальная регистрация хостера.
  2. Лицензия на предоставление данных услуг.
  3. Офис. Возможность встречи с владельцами в случае чего.
  4. Длительный срок оказания услуг.

Выбор способа загрузки сайта в интернет

Итак, как залить сайт на хостинг? Есть три основныхинструмента для закачивания файлов на хостинг:

  • Диспетчер файлов, который встроен в панельуправления хостингом.
  • FTP протокол.
  • Веб-диск.

Наиболее оптимальный и быстрым способом является загрузкафайлов через диспетчер. Он подходит для закачки файлов в единственномколичестве или вы можете выполнить отправку сразу нескольких файлов. Длязакачки больших объемов файлов лучше использовать архив. По окончаниизакачивания их можно разархивировать. Преимуществом данного способа являетсято, что архив удобно использовать для отправки больших файловых объемов.

Другой метод – загрузка файлов через FTP протокол. Для этого нужен специальный клиент, который вам нужен (например, filezilla). Их целое множество. Главным недостатком FTP протокола низкая скорость загрузки. Но среди всех методов он самый популярный.

Загрузка файлов с помощью веб-диска – тоже достаточнопростой способ. Он заключается в создании виртуального диска, на который будетпривязана папка хостинга. Туда можно выполнить копирование необходимых файлов.Основной недостаток загрузки файлов при помощи веб-диска – это легкодоступностьк вашим файлам. Злоумышленники могут взломать систему.

Как разместить сайт на хостинге и какой наиболее подходящийспособ это сделать? Резюмируя вышенаписанное, стоит отметить, что наиболееоптимальный и безопасный способ передачи файлов – это FTP протокол.

Hostap.ru — мы поможем выбрать лучший хостинг!

Мы — Hostap.ru, предлагаем вам лучшие хостинговые компании.Нашими классифицированными специалистами был составлен рейтинг. С этимрейтингом вы можете ознакомиться на главной странице Hostap.ru.

Здесь находятся хостинг-провайдеры, за которыми мы следим ирегулярно проводим тесты. Данный рейтинг хостеров обращает ваше внимание наважнейшие характеристики: срок тестового периода, надежность, быстродействие.

Кроме этого, вы также можете перейти с главной страницы Hostap.ru на официальные сайты хостинг-провайдеров и ознакомиться с предоставляемыми ими услугами. Мы предоставляем реальные данные, на которые могут ориентироваться наши пользователи.

Также в разделе «Статьи и обзоры» пользователи могутознакомиться с подробными обзорами хостингов. В этих обзорах рассматриваютсятарифные планы, акции, плюсы и минусы, технические параметры определенныххостеров. Также вы можете увидеть отзывы других реальных пользователей и наосновании их уже принять свое решение.

Если вы хотите найти надежного и доступногохостинг-провайдера, то Hostap.ru поможет вам сделать правильный выбор. Удачи схостингом!

Новое на сайте