Как создать свой хостинг — лучшие способы

хостинг

Сфера предоставленияхостинг услуг на сегодняшний день крайне актуальна. Ведь людей, которые желаютсоздать свой собственный сайт, довольно-таки много. Хостинг-бизнес вперспективе может принести огромную прибыль. Если вы желаете попробовать себя вданной сфере, то в таком случае вам необходимо знать о том, как создать свой хостинг. В этом вампоможет данная статья.

Как сделать собственный хостинг?

Если вы решили создать свой хостинг, то в таком случае впервую очередь вам необходимо задуматься о:

  1. Бренде. Прежде чем создать свой хостинг-бизнес, необходимо разработать детальную маркетинговую стратегию. Подумайте о том, как вы будете позиционировать свой бизнес в глазах клиента и определите, чем ваш хостинг-сервис отличается от уже существующих проектов (обилие тарифов, демократичные цены, более удобный сервис и т.д.).
  2. Доменном имени. Домен для сайта должен быть коротким и запоминающимся. Подобрать подходящее имя довольно-таки трудно. Ведь многие хорошие доменные имена уже заняты различными интернет-сайтами.
  3. Сайте. Хороший интернет-сайт — это то, без чего хостинг-бизнес не может существовать в принципе. Он должен быть понятным на уровне интуиции и удобным для клиента. Кроме этого, интернет-сайт должен быть информативным и быстрым.
  4. Технической стороне вопроса. Работа с клиентами в любом бизнесе крайне важна. И рассматриваемая сфера деятельности не является исключением. Поэтому перед тем как сделать свой хостинг необходимо обеспечить систему учета пользователей, тарифов, круглосуточную службу поддержки и т.д.

Однако это лишь верхушкаайсберга. Если вы решили открыть хостингсайтов, то в таком случае необходимо определить то, на какомоборудовании он будет реализован. Тут есть несколько вариантов, которые мырассмотрим в следующем разделе статьи.

хостинг

На основе чего создавать хостинг-сервис?

Многие убеждены в том,что смогут создать хостинг на своемкомпьютере. Как бы ни так! Для того чтобы создать собственныйхостинг-бизнес ресурсов одного персонального компьютера будет недостаточно.Таких мощностей не хватит даже для обеспечения стабильной и беспрерывной работынескольких интернет-сайтов. Поэтому домашнийхостинг не подходит для создания серьезного бизнеса. Что же делать в такомслучае? Тут есть несколько вариантов:

  • Перепродажа.Суть данного способа довольно-таки проста. Вы приобретаете вычислительныересурсы у уже существующего хостинг-провайдера и перепродаете их клиентам. Втаком случае вам не придется переживать за техническую сторону вопроса. Все чтовам нужно делать чтобы создать собственный хостинг-бизнес — так это искатьклиентов. Также реселлинг хорош тем, что он не требует огромного стартовогобюджета.
  • АрендаVPS/VDS сервера. Создание своегохостинг-сервиса на основе виртуального выделенного сервера — это отличноерешение, которое не требует большого бюджета. Арендуя VPS, вы получите достаточно вычислительных ресурсов для созданиясобственного хостинга. Кроме этого, если вы заказали виртуальный выделенный сервер, то компании предоставляютбесплатную техническую поддержку. Это позволит вам существенно сэкономить на зарплатеадминистраторам.
  • Арендафизического сервера. Данная процедура более дорогостоящая. Тем не менееполноценная аренда оборудования предоставляет больше вычислительных ресурсов и,соответственно, возможностей. К примеру, в случае необходимости можно с помощьютехнологии виртуализации сделать из одного физического сервера нескольковиртуальных.

Как можно заметить,существует несколько способов как создать свой хостинг серверов. Какой же из них выбрать? Тут все зависит отконкретного случая. При организации собственного хостинг-бизнеса необходимоориентироваться на бюджет.

Вывод

Создание собственногохостинг-бизнеса — задача не из простых. Для того чтобы стать хостинг-провайдером необходимо подумать о целой кучефакторов. Однако игра определенно стоит свеч. Затраченные усилия обязательноокупятся. Ведь услуги хостинг-провайдеров на сегодняшний день пользуютсяогромным спросом. Это довольно-таки перспективный бизнес, который можетпринести неплохие деньги.

Если вы задумываетесь о том, чтобы открыть хостинг, то в таком случае вам нужно выбрать компанию, на базе которой вы будете создавать собственный сервис. Где же отыскать достойную фирму? В этом вам поможет наш рейтинг. В нем представлен список лучших хостинг-провайдеров, которые обеспечивают своим клиентам удобный сервис, выгодные тарифные планы и хорошую техническую поддержку.

Рейтинг максимально объективен и непредвзят. Туда попали лишь проверенные временем фирмы, которые работают на рынке хостинг-услуг уже не один год.

Новое на сайте