Как подключить Filezilla к хостингу — лучший способ

Filezilla

FTP (от File Transfer Protocol, что в переводе с английского значит “протокол передачи файлов”) — это стандарт, который описывает правила передачи файлов в компьютерной сети. Данный протокол позволяет подключаться к FTP-серверам, смотреть содержимое различных каталогов, загружать или же выгружать файлы.

Однако для осуществления всех вышеописанных манипуляций необходимо использовать так называемый FTP клиент. Что это такое? Как подключиться к хостингу через Filezilla? Ответы на все эти вопросы вы получите после прочтения данной статьи.

FTP клиент. Что это такое?

Клиент FTP — этопрограммное обеспечение, которое значительно облегчает процесс подключения к серверу. Подобный софт обладаетудобным интерфейсом и обширными функциональными возможности. Именно по этойпричине клиенты FTP получили широкое распространение.

На данный момент на рынке программного обеспечения существует огромное количество FTP клиентов. FTPRush, Cyberduck, SmartFTP, AceFTP — и это далеко не полный перечень программ, с помощью которых можно подключить свой ПК к хостингу.

Несмотря на подобное изобилие программного обеспечения, наибольшей популярностью пользуется Filezilla. И это не просто так. У этого программного продукта есть множество преимуществ, которые выделяют его на фоне конкурентов. Среди них стоит подметить:

  • Кроссплатформенность.Обсуждаемый программный продукт работает с самыми популярными операционнымисистемами, в число которых входит Windows, Linux, Mac OS X и т.д.
  • Удобство вплане эксплуатации. Программа оснащена рядом функций, которые значительнооблегчают работу с FTP. К примеру, при возникновении проблем с сетью передачаданных возобновляется, если снова подключитьпрограмму к интернету.
  • Открытаялицензия. Использовать Filezilla для того чтобы подключить ПК к хостингу можетлюбой человек совершенно бесплатно.

Как можно подключитьFilezilla к web-хостингу? Ответна этот вопрос вы получите после прочтения следующего раздела статьи.

hosting

Подключение Filezilla к хостингу

Чтобы подключить свойперсональный компьютер к хостингу необходимо скачать и установить клиентFilezilla на свой компьютер. Сделать это можно на официальном интернет-сайтепрограммы. После того как вы запустите программное обеспечение вам надо будетзаполнить несколько полей:

  1. Хост. Адрес сервера, который используется для того чтобы подключить программное обеспечение к хостингу. В качестве хоста может выступать как доменное имя, так и IP.
  2. Имя пользователя. Логин, который предоставляет провайдер.
  3. Пароль. Пароль к учетной записи.
  4. Порт. Как правило, для передачи данных по FTP используют 21-й порт. Однако ваш хостинг-провайдер может использовать другое значение. В таком случае необходимо уточнить информацию у него.

После того как вызаполнили все поля чтобы подключить Filezilla к хостингу необходимо клацнуть накнопочку “Быстрое соединение”. Это приведет к появлению уведомления онеизвестном сертификате. Он говорит о том, что канал, через которых проходитобмен данных, дополнительно шифруется. Чтобы уведомление не выскакивалопостоянно необходимо отметить соответствующий пункт галочкой и клацнуть накнопочку “ОК”.

В случае если системеудалось подключить Filezilla к хостингу, то на экране отобразятся три области:

  • Журналсообщений. Там будет написано, что соединение успешно и никаких ошибок нет.
  • Удаленныйсайт. Раздел, в котором содержится список файлов на хостинге.
  • Локальныйсайт. Раздел, содержащий в себе список всех папок, которые есть на вашемлокальном компьютере.

Если при попыткеподключить Filezilla к хостингу возникла какая-либо ошибка, то в таком случаенеобходимо обратиться к вашему провайдеру.

Вывод

FTP — это протоколпередачи данных в компьютерной сети. Для того чтобы передавать информациюFTP-серверу необходимо установить специальное программное обеспечение. На рынкеПО существует множество подобных программ. Однако наибольшей популярностьюпользуется Filezilla. И это вполне оправдано. Ведь данное программноеобеспечение по сравнению с конкурентами обладает целым рядом достоинств.

Прежде чем использовать Filezilla, необходимо отыскать хороший и надежный хостинг. Если у вас на примете нет достойных хостинг-провайдеров, то в таком случае рекомендуем вам воспользоваться рейтингом лучших хостинг-ресурсов. Отыскать его вы можете на главной странице нашего интернет-сайта. Там собран список самых надежных компаний, которые уже на протяжении многих лет предоставляют хостинг-услуги своим клиентам.

В рейтинг вошли такие сайты, как Макхост, Fozzy, beget и т. д. Полный список надежных хостинг-провайдеров вы можете посмотреть на нашем интернет-сайте.

Новое на сайте